Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«​Тюменская область не будет финансировать строительство второго моста через Обь»

Дата: 28.09.20 в 17:12
Мобильная версия Шрифт
​Тюменская область не будет финансировать строительство второго моста через Обь Фото: ugra-tv.ru

К строительству второго моста через Обь в районе Сургута по неизвестным причинам не привлекли программу «Сотрудничество» — на эту особенность мегапроекта обратил внимание депутат Тюменской областной думы Михаил Селюков.

Ранее siapress.ru сообщал, что о проекте рассказала губернатор Югры Наталья Комарова во время встречи с президентом России Владимиром Путиным. «Приближаемся к практической фазе реализации этого проекта», — отметила она, отметив, что строительство моста должно начаться уже в 2021 году.

Вопрос финансирования решен: строительство будет вестись на федеральные и окружные деньги — при этом такое очевидное решение, как привлечь к проекту Тюменскую область в рамках программы «Сотрудничество», не было принято. «Мы считаем, что это неправильно, — комментирует депутат областного парламента, представитель партии ЛДПР Михаил Селюков, — потому что программа задумывалась как межрегиональная — для реализации общих для всех регионов инфраструктурных проектов».

Второй мостовой переход через Обь — ярчайший пример общего инфраструктурного проекта, важного не только для всех регионов большой Тюменской области, но и для страны в целом: он улучшает транспортную доступность Югры и Ямала, что позволит предпринимателям юга Тюменской области направлять собственную сельхозпродукцию для реализации на север. «Тем не менее, область проект не финансирует», — резюмирует Селюков.

В качестве возможного объяснения можно привести итоги реализации бюджета за первое полугодие: напомним, что казна области недосчиталась порядка 40 миллиардов рублей. Впрочем, подчеркивает парламентарий, данную ситуацию нельзя назвать уникальной для юга — в ней оказались также и Ямал, и Югра, и многие другие регионы страны.


Просмотров: 131


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×