Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 00:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ангела Меркель тайно встретилась с Навальным в клинике Charite»

Дата: 28.09.20 в 11:46
Мобильная версия Шрифт

Во время лечения российского оппозиционера Алексея Навального в берлинской клинике Charite его в условиях полной секретности навещала канцлер Германии Ангела Меркель. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание Der Spiegel.

Алексею Навальному стало плохо 20 августа во время авиаперелета из Томска в Москву. Самолет экстренно приземлился в Омске, после чего оппозиционера в состоянии комы доставили в местную больницу. По итогам обследований омские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое снижение уровня сахара в крови. Что стало его причиной, не ясно, но следов каких-либо отравляющих веществ найдено не было.

22 августа Навальный был перевезен спецбортом в берлинскую клинику Charite. Немецкие врачи заявили, что политик был отравлен веществом из группы "Новичок". Позже кабмин ФРГ сообщил, что выводы немецких экспертов подтвердили лаборатории Швеции и Франции, параллельно в Организации по запрещению химического оружия по запросу Берлина ведется свое исследование.

В Кремле в этой связи заявили, что Берлин не информировал Москву о своих выводах, а МИД РФ подчеркнул, что Россия ждет ответа от Германии на официальный запрос по этой ситуации.

Между тем, самочувствие Навального значительно улучшилось. 7 сентября он был выписан из больницы и в настоящее время проходит курс реабилитации.

Просмотров: 262


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×