Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«91 правонарушение по несоблюдению правил карантина выявлено в СКО с начала сентября»

Дата: 28.09.20 в 08:49
Мобильная версия Шрифт

Североказахстанские полицейские продолжают работу по предупреждению нарушений соблюдения карантинных ограничений по нераспространению опасной инфекции.

На территории области действуют десятки групп, в которые входят участковые инспектора полиции, специалисты  подразделений контроля качества и безопасности товаров и услуг, сотрудники прокуратуры и акимата. В ходе рейдов полицейские руководствуются Постановлениями Главного Государственного санитарного врача СКО от 21 августа и от 18 сентября 2020 г.г.

По словам первого заместителя начальника ДП СКО полковника полиции Каната Айтбаева, с начала сентября территориальными мобильными мониторинговыми группами было выявлено 91 нарушение статьи 425 КРКоАП «Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов». Из них 20 – в развлекательных заведениях области. Собранные материалы направлены в подразделения контроля качества и безопасности товаров и услуг.  

В Управлении местной полицейской службы отмечают, что рейдами охвачены не только объекты Петропавловска, но и все 13 сельских районов. К примеру, за последние два месяца в  Мамлютском районе участковым инспектором полиции было выявлено сразу три факта нарушения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Последний факт зарегистрирован в селе Искра, что в 25 км от райцентра Мамлютка. Жительница села собрала у себя дома гостей для празднования семейного праздника. В результате на хозяев дома был составлен протокол по статье 425 КРКоАП, который предусматривает штраф в размере 30 месячных расчетных показателей.  

Между тем, первый заместитель начальника ДП СКО Канат Айтбаев, подчеркивает, что в ходе рейдов полицейские делают на предупреждение нарушений соблюдения гигиенических нормативов. С владельцами магазинов, кафе, саун и других объектов проводятся обстоятельные беседы о необходимости правильного ношения защитных масок, использования перчаток, а также обязательного наличия у входов заправленных санитайзеров. В целом, с середины лета по статье 425 КРКоАП североказахстанскими полицейскими было выявлено 1369 правонарушений, материалы по 1281 из них были направлены для последующего оформления протоколов в областной Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг. 

Пресс-служба ДП СКО

  

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 494


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×