Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Байден призвал к прекращению огня в Нагорном Карабахе»

Дата: 28.09.20 в 04:59
Мобильная версия Шрифт
© Фото из аккаунта Biden For President

Кандидат в президенты США от демократов Джо Байден призвал к прекращению огня в Нагорном Карабахе.

В заявлении, опубликованном штабом политика, говорится, что Байден «глубоко обеспокоен вспышкой насилия» в регионе и призывает к срочной деэскалации и возвращению к переговорам между Арменией и Азербайджаном.

Байден также считает, что США должны «призвать Россию прекратить циничные поставки оружия обеим сторонам». Также, по его мнению, следует пересмотреть программы помощи, чтобы убедиться, что поставленные США вооружения не могли быть использованы в наступательных целях. Байден добавил, что третьи стороны в регионе «должны оставаться в стороне от конфликта».

Напомним, в воскресенье Минобороны Азербайджана заявило об обстреле населенных пунктов на линии соприкосновения в Карабахе военными Армении. По данным ведомства, есть погибшие среди гражданских. В свою очередь Минобороны Армении заявило, что Карабах «подвергся воздушным и ракетным атакам», при этом армянская сторона сбила два вертолета и три беспилотника Азербайджана.

Просмотров: 184


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×