Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Если линии на ладонях не предсказывают будущее, то зачем они нам»

Дата: 27.09.20 в 11:08
Мобильная версия Шрифт

С научной точки зрения, линии на ладонях и сгибах пальцев помогают коже на руках растягиваться и сжиматься. Благодаря им, кисть руки способна «превратиться» в кулак и принять другие сложные формы, не оставляя мешков с дряблой кожей и не изнашиваясь. Кисть человека — одна из самых активных частей тела. Ежедневно на нее наваливается огромное количество физических нагрузок. Чтобы руки могли их выполнять — кожа на них должна адаптироваться к сложным положениям.

Складки на ладонях человека образуются еще в утробе матери, примерно, на двенадцатой неделе беременности. Младенец рождается уже с ними.

Большинство людей имеют три крупные линии на ладонях, но у каждой из них — разная толщина, глубина и длина. Параметры определяются генами человека. В редких случаях у кого-то может быть только одна доминирующая складка на ладони — такое происходит, примерно, с одним из тридцати человек.

Изображение Free-Photos с сайта Pixabay

Хотя линии на руках не предсказывают будущее — с их помощью выявляются определенные заболевания. Наличие только одной ладонной складки иногда указывают на проблемы со здоровьем или развитием. В некоторых случаях одна линия присутствует у детей с синдромом Дауна, фетальным алкогольным синдромом или синдромом Шерешевского -Тёрнера. Однако медики принимают во внимание и другие факторы, прежде чем поставить диагноз.

Источник

Просмотров: 108


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×