Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Онлайн-урок по безопасности дорожного движения провели полицейские СКО»

Дата: 25.09.20 в 14:45
Мобильная версия Шрифт

Первый онлайн-урок по безопасности дорожного движения провели полицейские Северо-Казахстанской области в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога».

На связь со школьниками сотрудники Управления местной полицейской службы вышли через приложение  Zoom. Семиклассники школы №1 города Петропавловска стали первыми слушателями в онлайн-режиме, в рамках которого школьникам напомнили о правилах дорожного движения. «Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. С учетом перехода детей на дистанционное обучение, мы провели занятие в онлайн-режим. Наша задача воспитать  дисциплинированных участников дорожного движения», - отметил старший инспектор УМПС ДП СКО капитан полиции Азамат Жамуков. 

Как отметил учитель в погонах, от поведения пешеходов зависит не только их безопасность, но и других участников дорожного движения. Он напомнил школьникам о дорожных знаках, значение которых должны знать все,  кто на дороге. «Вы должны иметь представление об опасных ситуациях на отдельных участках пешеходной части улицы, знать основные правила дорожного движения», - отметил капитан полиции, напомнив также об административной ответственности для пешеходов за нарушение ПДД. 

С начала года на дорогах СКО произошло 16 дорожно-транспортных с участием детей.

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 472


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×