Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 01:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Владельцы Tesla лишились доступа к машинам. Виноват сбой в дата-центре»

Дата: 24.09.20 в 05:28
Мобильная версия Шрифт

Стало известно о том, что в сетях американского производителя электромобилей Tesla произошёл серьёзный сбой. В результате работоспособности лишились внутренние системы компании, а клиенты, использующие вместо ключа мобильное приложение, потеряли доступ к своим авто. Проблема начала фиксироваться в первой половине дня в среду, но уже через несколько часов Tesla восстановила доступ клиентов к своим системам. Причина сбоя остаётся неизвестной.

Согласно имеющимся данным, во время сбоя в сетях Tesla внутренние системы компании полностью вышли из строя, что привело к нарушению многих рабочих процессов. Что касается клиентов автопроизводителя, то они не могли получить доступ к своим электромобилям через специальное приложение. Веб-сайт компании также выдавал ошибку при переходе к любому из разделов с главной страницы.

Похоже, что это один из самых масштабных сбоев в работе систем Tesla за всю историю компании. Примечательно, что с проблемами столкнулись не только автовладельцы. Пользователи солнечных панелей Tesla и систем хранения энергии Powerwall также испытывали проблемы с управлением устройствами. Проблема носила массовый характер и затрагивала клиентов Tesla по всему миру.

Это не первый случай, когда в сетях Tesla происходит масштабный сбой, но подобные инциденты случаются нечасто. Источник говорит о том, что менее чем через час после возникновения проблемы функциональность систем Tesla начала восстанавливаться. Полностью доступ клиентов к системам Tesla, как предполагается, был восстановлен в течение нескольких часов.

Источник

Просмотров: 141


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×