Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 18:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Не только Трусова и Косторная: все переходы от Тутберидзе к Плющенко»

Дата: 23.09.20 в 21:33
Мобильная версия Шрифт
Не только Трусова и Косторная: все переходы от Тутберидзе к Плющенко - Газета.Ru Слушать новости Телеграм: @gazetaru $ 74.77 88.20 Слушать новости Отменить подписку gazetaru Telegram-канал с эксклюзивами, историями и онлайнами Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Футбол РПЛ Лига чемпионов Лига Европы Олимп ФНЛ Украина Англия Испания Германия Италия Франция Хоккей КХЛ НХЛ Сборная России Еврохоккейтур Баскетбол Единая лига ВТБ НБА Сборная России Еврокубки Мировой баскетбол Теннис Ролан Гаррос Уимблдон US Open Australian Open Бокс/ММА Автоспорт Шахматы Биатлон Фигурное катание Хроника
Лестер Сити Арсенал Сегодня 21:45 Делайте ставки: 2.96 Победа 1-й 3.51 Ничья 2.40 Победа 2-й Футбол АнглияКубок лиги Челси Барнсли Сегодня 21:45 Делайте ставки: 1.12 Победа 1-й 9.75 Ничья 24.00 Победа 2-й Футбол АнглияКубок лиги Гент Динамо К Сегодня 22:00 Делайте ставки: 2.49 Победа 1-й 3.38 Ничья 2.92 Победа 2-й Футбол Лига чемпионов Мольде Ференцварош Сегодня 22:00 Делайте ставки: 2.12 Победа 1-й 3.45 Ничья 3.58 Победа 2-й Футбол Лига чемпионов Олимпиакос Омония Сегодня 22:00 Делайте ставки: 1.42 Победа 1-й 4.46 Ничья 8.00 Победа 2-й Футбол Лига чемпионов Все соревнования Семь фигуристок и тренер: кто уходил от Тутберидзе к Плющенко 23.09.2020, 18:24 close Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз, Алина Загитова, Александра Трусова, Анна...

Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз, Алина Загитова, Александра Трусова, Анна Щербакова и Алена Косторная

РИА Новости Тренерский штаб Этери Тутберидзе ведет агрессивную пикировку в прессе с Евгением Плющенко и Яной Рудковской из-за попытки последних переманить к себе Алину Загитову. «Газета.Ru» вспоминает все переходы из «Хрустального» к «Ангелам». Читайте также Боевые действия

В российском фигурном катании в данный момент разворачивается настоящая война между двумя самыми известными школами. На самом деле напряженность в отношениях штаба Этери Тутберидзе в «Хрустальном» и не так давно созданной академией «Ангелы Плющенко» возникла уже давно. Да и враждебные акции происходят не впервые, однако сейчас стороны перешли уже к активным и публичным боевым действиям.

Реклама

Накануне Евгений Плющенко, выступая на «России 24», жестко ответил на критику по поводу переходов в его академию звезд мирового фигурного катания Александры Трусовой и Алены Косторной.

«Никто никого не переманивал, никто никого не перекупал, как пишут диванные наши эксперты»,

— заявил двукратный олимпийский чемпион.

В ответ Instagram-аккаунт Team Tutberidze выложил скриншоты переписки менеджера и супруги Плющенко Яны Рудковской с еще одной воспитанницей «Хрустального», олимпийской чемпионкой Пхенчхана и главной российской звездой фигурного катания Алиной Загитовой.

«Алиночка, привет, Евгений Викторович просил тебе передать, что он тебя очень ждет и я тоже. Мы в ноябре открываем наш каток в Мособласти и в марте в Москве. Льда будет много и специалистов тоже. Много иностранцев. Мы открыты и на связи», — писала девушке Рудковская.

«Здравствуйте, спасибо за предложение, но я останусь у Этери Георгиевны», — таким был ответ фигуристки.

«Никто никого не переманивает?» — гласила подпись команды Тутберидзе под выложенными скриншотами.

Публикация вызвала бурную реакцию со стороны «Ангелов». Рудковская пригрозила оппонентам 138-й статьей УК РФ (о тайне переписке), а Плющенко высказался даже резче:

«Снова работаем и никого не трогаем! Штаб, а штаб, Вы там совсем ку-ку? Вот Вас там штормит! Мне сделать ответный шаг, чтобы Вам наконец-то стало стыдно за все Ваши действия?!!!!!!!» — написал тренер.

Можно занимать в этой историю позицию любой из сторон или же оставаться нейтральным, но один факт останется неизменным: случаев ухода из «Хрустального» к «Ангелам» в последнее время стало действительно запредельно много.

Первые ласточки

Академия Евгения Плющенко открылась в 2017 году, и практически сразу пошли трансферы туда из группы Тутберидзе.

Первопроходцем выступил одиночник Владимир Самойлов, который тренировался в «Хрустальном» год и стабильно попадал в призы на этапах Кубка России, но на чемпионате страны остался лишь 17-м.

Переход к двукратному олимпийскому чемпиону и четырехкратному призеру Игр пошел спортсмену на пользу, он занял второе место на юниорском Гран-при, а также пробился в шестерку сильнейших на взрослом первенстве страны, чисто прыгнув тройной аксель.

Впрочем, сейчас фигурист уже работает с другим тренером — Викторией Буцаевой.

Серафима Саханович была в годы работы с Тутберидзе и ее штабом больше на слуху, но из-за отсутствия желаемых результатов даже была близка к завершению карьеры. Она стала «ангелом» сразу после открытия новой академии.

Проработала под руководством наставников академии Плющенко спортсменка один сезон, отметившись пятым местом на этапе Гран-при Skate America, но не более того, отправившись затем к другим специалистам.

Еще громче был трансфер из команды Тутберидзе Анастасии Таракановой, которая к моменту перехода к Плющенко уже успела стать бронзовым призером финала юниорского Гран-при, проиграв только двум другим девушкам из «Хрустального»... Алене Косторной и Александре Трусовой.

С сезона-2018/19 Тараканова работала уже под началом тренеров академии Евгения и здорово смотрелась на этапах ЮГП, однако провалилась на чемпионатах России и теперь фактически ушла со льда, став членом сборной России по катанию на роликовых коньках.

Случился до нынешнего года и переход 11-летней Софьи Титовой, которая, как утверждает Плющенко, за полтора месяца работы в его академии смогла разучить все тройные прыжки. В качестве подтверждения можно привести победу девочки на ЧР в своей возрастной категории.

Урожайный 2020-й

В текущем году все было относительно спокойно до карантина. Во время паузы в соревнованиях прогремела новость о переходе к «Ангелам» Александры Трусовой, которая отправилась к бывшему тренеру группы в «Хрустальном» Сергею Розанову, также перебравшемуся к Плющенко.

Мотивация Трусовой была вполне понятна, ведь, обладая самым сложным прыжковым контентом в мире, она не смогла ни разу чисто откатать свою программу и проиграла все старты Косторной и Анне Щербаковой, оставаясь за ними третьей в финале Гран-при на первенстве России и чемпионате Европы.

Вместе с Трусовой покинула «Хрустальный» в том же направлении куда менее звездная, но очень талантливая 12-летняя Вероника Жилина, которая также хочет работать именно с Розановым.

Уже сейчас перспективная девочка в свои 12 лет является победительницей чемпионата страны в своей возрастной категории и исполняет тройной аксель.

Ну а последней громкой новостью стал уход Алены Косторной. В интервью фигуристка заявила, что ее не устраивал подход в «Хрустальном», где приходилось тренироваться с молодыми девочками на одном льду, когда уже мировой звезде хотелось индивидуальных занятий.

Просмотров: 231


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×