Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Президент "Барселоны" заблокировал переход Суареса в "Атлетико"»

Дата: 23.09.20 в 00:02
Мобильная версия Шрифт
Президент «Барселоны» заблокировал переход Суареса в «Атлетико» - Газета.Ru Слушать новости Телеграм: @gazetaru $ 74.77 88.20 Слушать новости Отменить подписку gazetaru Telegram-канал с эксклюзивами, историями и онлайнами Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Футбол РПЛ Лига чемпионов Лига Европы Олимп ФНЛ Украина Англия Испания Германия Италия Франция Хоккей КХЛ НХЛ Сборная России Еврохоккейтур Баскетбол Единая лига ВТБ НБА Сборная России Еврокубки Мировой баскетбол Теннис Ролан Гаррос Уимблдон US Open Australian Open Бокс/ММА Автоспорт Шахматы Биатлон Фигурное катание Хроника

Камнем же преткновения оказалась сумма компенсации игроку от сине-гранатовых. Несмотря на слухи о том, что ее не будет, агенты футболиста выбили ему €7 млн, то есть половину от причитающейся за год зарплаты. Это вполне нормальная практика, учитывая, что желание расстаться изначально исходит именно от клуба.

Теперь же ситуация запутывается окончательно. Непонятно, чего Бартомеу хочет или не хочет (для этого президента «Барсы» вполне обычная история). В том ли дело, что Суарес может пополнить ряды конкурента, или же топ-менеджер не хочет отправлять игрока в Мадрид, еще и приплачивая ему столь солидную сумму.

Флаг в данном случае в руках «Барсы», поскольку нападающий обязан уважать действующий контракт. Он это, собственно, и делает. Например, уже 22 сентября футболист как ни в чем ни бывало работал на тренировке с командой под руководством Кумана.

Но если Суарес не нужен голландскому наставнику, его сохранение в ростере может оказать негативный эффект.

Платить €14 млн недовольному и ненужному, но при этом весьма влиятельному (особенно в свете сохранения еще на сезон его друга Лионеля Месси) игроку — так себе идея.

Да и самому Бартомеу скоро может стать не до Суареса, ведь перед ним маячит реальная перспектива импичмента, для организации процедуры которого противники действующего президента собрали 20 тысяч подписей (на несколько тысяч больше требуемой цифры). После их проверки процесс будет запущен.

Ну а потенциальный срыв перехода Суареса может повлиять на очень многое: например, на уход Альваро Мораты из «Атлетико» в «Ювентус», о котором стороны уже договорились с прицелом на трансфер уругвайца...

Но сам нападающий, несмотря на образцовое поведение, настроен решительно, хотя и находится в ярости от решения Бартомеу.

«Луис Суарес не исключает проведения пресс-конференции со своими адвокатами, если его переход в «Атлетико Мадрид» будет заблокирован «Барселоной» , – написал журналист ESPN Моисес Льоренс.

Просмотров: 519


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×