Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 21:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«У муниципального депутата после письма в СК сгорела машина»

Дата: 22.09.20 в 21:47
Мобильная версия Шрифт
© CC0

У депутата от КПРФ муниципального совета Бугровского поселения Андрея Тиликина сгорел автомобиль. Информацию об этом представители партии коммунистов опубликовали в соцсетях, назвав это поджогом.

Перед происшествием депутату резали колеса, обливали кровью входную дверь в квартиру. Депутат также жаловался на слежку и на угрозы ему и его семье, поступавшие в соцсетях.

Местная активистка Ирина Сонникова выразила уверенность, что это поджог, и связан он с его деятельностью как муниципального депутата.

«За прошедший год он с коллегами нашел многомиллионные нарушения в декларациях муниципальных депутатов от «Единой России», — отметила она, добавив, что жалобу уже направили главе СК Александру Бастрыкину.

Так, инцидент с машиной Андрей Тиликин связывает с недавней публикацией открытого письма губернатору Ленобласти, подписанного депутатами 3 округа МО «Бугровское СП», в числе которых был он сам.

Депутаты пытались привлечь внимание главы региона к декларациям депутатов от «Единой России» в МО «БСП». Ранее они заметили расхождения в декларациях своих коллег за один и тот же период, но поданных в разное время. Тогда в аппарате губернатора заявили, что проверки начались и в отношении трех депутатов от КПРФ. В результате проверок у большинства единороссов выявили нарушения антикоррупционного законодательства — работая депутатами несколько созывов подряд, они не декларировали дорогостоящую недвижимость, совокупная стоимость которой во много раз превышала их официальный задекларированный доход.

После публикации этих данных глава поселения — единоросс ушел в отставку, а двум представителям партии вынесли лишь предупреждения. В то же время с депутата от КПРФ за нарушения в декларации сняли полномочия. Его однопартийцы посчитали это несправедливым.

Просмотров: 144


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×