Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сына вице-губернатора Брянской области Резунова уволили из управления автонадзора после смертельного ДТП»

Дата: 22.09.20 в 20:58
Мобильная версия Шрифт

Сына вице-губернатора Брянской области Максима Резунова уволили из Брянского управления государственного автодорожного надзора после ДТП с его участием, в котором погиб человек. Ведомство сообщило об этом в ответ на запрос «Дождя».

В обязанности Резунова входил контроль транспорта, осуществлявшего международные перевозки.

Ранее в отставку заявил, что сожалеет о произошедшем, но добавил, что и жизнь его сына — «не мед». По словам уже бывшего чиновника, его сын воспитывает двоих детей с инвалидностью. 

Контекст:

ДТП с участием Максима Резунова, сына вице-губернатора Брянской области, произошло поздно вечером 18 сентября в центре Брянска. Резунов-младший на автомобиле  Volkswagen Touareg врезался в две машины. В результате серьезно пострадал 35-летний водитель одного из автомобилей. Позднее он скончался. Находившиеся в его машине женщина и шестилетняя девочка получили легкие травмы.

Очевидцы утверждали, что сын чиновника был пьян. Медосвидетельствование проходить он отказался и ушел с места происшествия. 19 сентября суд лишил его прав и оштрафовал на 30 тыс. рублей. Уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ возбуждено только 21 сентября, сейчас рассматривается вопрос его переквалификации в связи с гибелью пострадавшего. Резунов-младший до сих пор находится на свободе.

По данным издания «Новости Брянска», однофамильца сына брянского замгубернатора Резунова уже судили за пьяную езду в 2012 году. Дело закрыли.

На момент новой аварии Резунов-младший числился в должности госинспектора отдела транспортного контроля в Управлении государственного автодорожного надзора, сообщает еще одно местное СМИ «Городской32».

Вскоре после аварии издание «Брянские новости» со ссылкой на источники в правоохранительных органах и региональной власти сообщило, что Максима Резунова выгораживать не будут. Неназванный собеседник заявил: «Виновен — накажут».

Что это значит:

Резунов-младший дискредитировал себя в качестве чиновника, контролирующего транспорт. Кроме того, если будет доказано, что Максим Резунов находился за рулем пьяным, и это привело к гибели человека, он может получить от 5 до 12 лет лишения свободы. Актер Михаил Ефремов, осужденный за «пьяное» ДТП, в котором погиб человек, получил 8 лет колонии.

Просмотров: 135


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×