Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 19:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Суд по делу о катастрофе "Коста Конкордии" отложен до октября»

Дата: 22.07.12 в 13:13
Мобильная версия Шрифт
Суд по делу о катастрофе "Коста Конкордии" отложен до октября

РИМ, 22 июля. Предварительные слушания по делу о крушении круизного лайнера "Коста Конкордия" перенесены на 15 октября.


Как передает "Эхо Москвы", задежка вызвана тем, что участники процесса должны сначала изучить материалы экспертизы аудиозаписей "черного ящика".


Бруно Лепоратти, адвокат капитана судна Франческо Скеттино, в свою очередь, утверждает, что данные "черного ящика" подтверждают версию, изложенную его клиентом. Ранее в телеинтервью Скеттино сообщил, что в момент ЧП отвлекся на телефонный звонок и что его решение подвести судно ближе к острову спасло больше жизней, чем это сделал бы приказ о немедленной эвакуации.


В обвинительном заключении отмечено, что причиной крушения стали неправильные действия экипажа, которые привели к отклонению судна от курса и удару о подводные скалы. Против Скеттино выдвинуты обвинения в преступной халатности, непреднамеренном убийстве людей и оставлении судна в опасности.


Добавим, что решение о переносе процесса последовало всего через день после того, как в итальянском городе Гроссето только открылось второе судебное заседание по делу о кораблекрушении круизного лайнера.


Лайнер "Коста Конкордия" потерпел крушение в ночь на 14 января в Тирренском море близ острова Джильо у побережья Тосканы. На борту судна находились более 4,2 тыс. человек. Жертвами трагедии стали 32 человека, двое из которых числятся пропавшими без вести. Через несколько дней после происшествия Франческо Скеттино был помещен под домашний арест. Как писал "Росбалт", 5 июня его выпустили. Согласно решению судьи, Скеттино не может покидать город Мета-ди-Сорренто в провинции Неаполя, где находится его дом.


Просмотров: 388


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×