Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Защита потерпевшего намерена добиваться переквалификации дела против Романа Широкова на «покушение на убийство»»

Дата: 22.09.20 в 19:17
Мобильная версия Шрифт
© Фото из аккаунта www.instagram.com/shirokovrn/

Александр Островский, адвокат футбольного арбитра Никиты Данченкова, на которого после любительского матча набросился бывший футболист сборной России Роман Широков, заявил, что его клиент признан потерпевшим. Об этом сообщает АГН «Москва».

По словам защитника, Данченкова в качестве потерпевшего будут допрашивать в управлении дознания ГУ МВД по Москве.

Как отметил Островский, он только что получил копии документов и номер уголовного дела, возбужденного по ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), поэтому еще не успел написать заявление в правоохранительные органы о переквалификации его на ст. 30, ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). По мнению адвоката, именно так могут квалифицироваться действия Романа Широкова в отношении Данченкова.

Напомним, после того, как в ходе августовского любительского матча Данченков показал Широкову красную карточку, тот набросился на арбитра и избил его. Впоследствии Широков в соцсетях охарактеризовал свой поступок как неподобающий и извинился перед судьей.

Просмотров: 122


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×