Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские СКО вернули украденный электросамокат горожанке»

Дата: 22.09.20 в 16:29
Мобильная версия Шрифт

Видео счастливой горожанки, которой полицейские вернули украденный из подъезда электросамокат,  тронуло своими эмоциями. 

В ночь на 21 сентября 2020 года в дежурную часть Второго отдела полиции позвонила жительница многоквартирного дома. Она услышала в подъезде шум, в глазок увидела двух молодых людей в медицинских масках. Когда все стихло, она вышла из квартиры и обнаружила пропажу электросамоката «Kugoo S 3» стоимостью 200 тысяч тенге.

На обращение расстроенной горожанки прибыла следственно-оперативная группа 2 ОП УП г.Петропавловска. Остаток ночи оперативники 2 го отдела полиции майор полиции Аскар Омаров и лейтенант полиции Бахтияр Муканов провели на ногах.  В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий за совершение кражи самоката установлен и изобличен житель Костанайской области. Вместе с друзьями он приехал в Петропавловск для трудоустройства. После употребления на съемной квартире спиртного вышел с другом на улицу. В чужой подъезд попал, нажав на домофон, и представившись отозвавшимся людям  соседом. Увидев непристегнутый тросом электросамокат,  решил забрать с собой... Оперативники вычислили их в тот момент, когда они с вещами собирались покинуть съемную квартиру. По словам следователя  2 ОП УП г.Петропавловска старшего лейтенанта полиции Умидбека Фархадова, данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ст.188 УК РК «Кража». 

Полицейские просят жителей города обратить внимание на сохранность собственного имущества. Закреплять оставляемые в подъездах велосипеды, самокаты, санки специальными тросами. Договориться о коллективной безопасности, установив систему видеонаблюдения в подъездах домов. И еще немаловажный аспект: при ночных звонках в домофон не впускать в подъезды чужих людей.

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 486


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×