Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 16:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дмитрий Патрушев: Минсельхоз рассчитывает на содействие «Единой России» при рассмотрении проекта бюджета»

Дата: 21.09.20 в 21:02
Мобильная версия Шрифт
Фото: er-duma.ru Фото: er-duma.ru Даже в условиях пандемии, по словам министра, продолжалась совместная системная законотворческая работа

Минсельхоз намерен увеличить финансирование государственной программы развития сельских территорий. Об этом в ходе заседания президиума фракции «Единой России» в Госдуме заявил глава министерства Дмитрий Патрушев.

«Минсельхоз работает над увеличением ее финансирования и рассчитывает на содействие «Единой России» при рассмотрении проекта бюджета на 2021 год и плановый период 2022–2023 годов», — сказал он.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам, координатор партпроекта «Российское село» Владимир Плотников («Единая Россия») в свою очередь предложил Минсельхозу объединить усилия, чтобы сельские жители были трудоустроены и имели достойную заработную плату.

«Мы все зависим от продовольствия. Это наш ресурс для того, чтобы мы достойно смотрелись на мировой арене», – подчеркнул парламентарий, отметив необходимость реализации госпрограммы, связанной с улучшением жизни людей на селе.

Дмитрий Патрушев согласился с тем, что это отчасти поможет справиться с безработицей в сельской местности.

«Мы также обязаны создать условия, при которых они зарабатывали бы деньги. При этом мы четко понимаем, что без получения соответствующего образования им, конечно, было бы сложно трудоустроиться, – подчеркнул министр сельского хозяйства. – Мы рассчитываем, что и в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», и в рамках госпрограммы поддержки агропромышленного комплекса мы будем решать задачи по формированию цепочки «школа, вуз и место работы» в сельских территориях».

По словам Дмитрия Патрушева, сегодня в школах уже создаются «аграрные» классы. Также ведется работа с вузами для того, чтобы студенты обучались специальностям, которые в последующем будут востребованы на местах.

Источник: https://er.ru/news/195673/
Просмотров: 3585


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×