Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 15:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Почетный доктор Брестской областной клинической больницы, профессор Снежицкий - уже не ректор ГрГМУ»

Дата: 21.09.20 в 18:06
Мобильная версия Шрифт

Сегодня доктора медицинских наук сменила кандидат

В понедельник стало известно о назначении новых ректоров трех медицинских вузов. Один из смещенных руководителей - экс-ректор Гродненского медицинского университета - хорошо знаком брестчанам. Это Виктор Снежицкий, почетный доктор Брестской областной клинической больницы, который был одним из тех, кто поддержал идею создания на базе Брестской облбольницы научного и образовательного центра, деятельно участвовал в этом процессе. С его участием был изменен статус учреждения здравоохранения на более высокий: больница стала клинической. Виктору Снежицкому 60 лет, он - известный профессор, доктор медицинских наук. 2 июля 2020 года был удостоен государственной награды.

На место бывшего теперь уже ректора в Гродненский медицинский университет пришла Елена Кроткова - кандидат медицинских наук, в недавнем прошлом начальник главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома. Известно, что Елена Кроткова является членом постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания РБ по образованию, науке, культуре и социальному развитию. По горячим следам телеграм-канал «Пул Первого» взял первый блиц у нового руководителя Гродненского медуниверситета:

«Важно закрепиться и утвердить свои позиции на международном образовательном  рынке, - сказала Елена Кроткова. - Все это возможно, только если мы сохраним социальную стабильность, если будем сохранять и приумножать наши традиции». 

Просмотров: 150


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×