Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Владимир Бурматов: Нормативные акты для работы закона «Об ответственном отношении с животными» отсутствуют»

Дата: 21.09.20 в 19:38
Мобильная версия Шрифт
Речь правилах идентификации и учете животных и ветправилах их содержания

Председатель комитета Государственной Думы по экологии и защите окружающей среды, депутат фракции Владимир Бурматов («Единая Россия») обратил внимание Минсельхоза на отсутствие нормативных актов, которые необходимы для того, чтобы закон «Об ответственном отношении с животными» мог полноценно работать. Об этом он заявил на заседании Президиума фракции «Единая Россия» с участием министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева.

Парламентарий отметил, что один из этих нормативных актов должен внести изменения в федеральное законодательство по совершенствованию процедур идентификации, учета и регистрации животных. Второй нормативный акт – это ветеринарные правила содержания животных, которые должны быть утверждены применительно к отдельным видам животных и целям их содержания. «Он касается в первую очередь содержания кошек и собак», - добавил Владимир Бурматов.

Как отметил заместитель министра сельского хозяйства Иван Лебедев, закон об идентификации и учете животных включен в план законопроектной деятельности Правительства. «До 15 октября мы должны внести законопроект на площадку Правительства. Кроме того, мы уже один раз это делали, но были замечания главного правового управления: доработать еще раз, пройтись по нему со всеми союзами и ассоциациями. Эта работа также проведена, - сказал он. - Далее он будет рассмотрен (правительственной) комиссией по законопроектной деятельности, никаких препятствий в его прохождении мы не видим».

Замминистра пояснил, что закон будет содержать большой блок, посвященный идентификации, учету, регионализации и особым охранным зонам. «То есть это такая комплексная инициатива, которая посвящена ветеринарной безопасности на территории страны», - пояснил он.

«Также есть долги по нормативно-правовым актам с точки зрения принятия ветправил по болезням животных. Мы 15 сентября мы всю эту работу завершили, но по двум или трем правилам эта работа была перенесена. До конца года мы отчитаемся вам в том числе, что эти акты в установленном порядке приняты и отработаны», - сказал Иван Лебедев.

 

Источник: https://er.ru/news/195671/
Просмотров: 672


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×