Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 08:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сергей Неверов: Расходы малых сельхозпрозводителей на электроэнергию необходимо снижать»

Дата: 21.09.20 в 19:08
Мобильная версия Шрифт
Руководитель фракции «Единой России» в Госдуме призвал депутатов и Минсельхоз совместно добиваться снижения тарифов

Вопрос обсуждался в рамках заседания президиума фракции «Единой России» в Госдуме с участием главы Минсельхоза Дмитрия Патрушева. Оно прошло в преддверии «Правительственного часа», который будет посвящен осенним полевым работам и реализации госпрограммы комплексного развития сельских территорий.

«Я знаю, что позиция Минсельхоза жесткая в этом плане. Нам, коллеги, необходимо в рамках профильных комитетов, по энергетике и по аграрным вопросам, еще раз проработать данный вопрос с Минэнерго», – сказал руководитель фракции Сергей Неверов.

Дмитрий Патрушев поблагодарил депутатов «Единой России» за поддержку позиции ведомства в этом вопросе, напомнив, что сегодня действуют механизмы компенсации расходов на электроэнергию.

«Льготными кредитами можно пользоваться, в том числе и для оплаты затрат на электроэнергию. А хорошие сельхозтоваропроизводители с минимальным уровнем кредитного риска получают, в том числе под 1%, эти льготные кредиты. Это определенным образом компенсирует эти затраты. Но, тем не менее, стоимость электроэнергии запредельная для них», – отметил министр.

Сергей Неверов напомнил, что ранее эта тема поднималась Президентом Владимиром Путиным на заседании Госсовета. Тогда он поручил проработать меры по снижению стоимости электроэнергии для фермеров и сельхозкооперативов.

Источник: https://er.ru/news/195669/
Просмотров: 581


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×