Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 07:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские СКО за двое суток разыскали 11 уголовных преступников и одну без вести пропавшую»

Дата: 21.09.20 в 10:26
Мобильная версия Шрифт

За двое суток североказахстанские полицейские задержали 11 уголовных преступников, 7 из которых были объявлены в розыск коллегами из стран СНГ. Также, установлено местонахождение без вести пропавшей женщины. Это результаты работы оперативников в рамках международного оперативно-розыскного мероприятия «Розыск», проводившегося 16-17 сентября.

В ходе «Розыска» сотрудниками отдела полиции Айыртауского района был установлен и задержан гражданин Республики Кыргызстан, 1978 года рождения. Ранее неоднократно судимый мужчина разыскивался по подозрению в факте умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, в отношении одного из жителей СКО. Преступление было совершено в начале лета, в райцентре Саумалколь. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан айыртаускими полицейскими на территории Акмолинской области. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, идет следствие.

Также, в рамках оперативно-профилактического мероприятия было установлено местонахождение пропавшей без вести 44-летней жительницы Петропавловска. 14 сентября в полицию обратилась дочь женщины, с заявлением, что ее мать ушла и не вернулась 11 сентября. У нее наблюдались проблемы с памятью. На розыск пропавшей был ориентирован личный состав городской и областной полиции; фото с приметами было разослано во все участковые пункты и районные отделы полиции. Активно к поиску подключились и волонтеры, разместившие ориентировки в соцсетях. Полицейскими были «отработаны» районы мест проживания, автовокзала и ЖД-вокзала, проверены медучреждения, опрошены лица без определенного места жительства. 17 сентября женщина была найдена и благополучно возвращена домой к родным. 

Как уточнил начальник отдела Управления криминальной полиции ДП СКО подполковник полиции Сеильхан Жумагулов, по итогам 8 месяцев этого года всего в розыске находилось 74 без вести пропавших граждан. Из них установлено местонахождение 27 человек, из которых 6 - из категории «прошлых лет» и 21 – объявленных в розыск в этом году. Ежедневная работа полицейских по розыску уголовных преступников и без вести пропавших продолжается.

Пресс-служба ДП СКО

Источник: 

https://polisia.kz/ru/politsejskie-sko-za-dvoe-sutok-razyskali-11-ugolovnyh-prestupnikov-i-odnu-bez-vesti-propavshuyu/

 

 

 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 393


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×