Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 17:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Североказахстанскими полицейскими выявлено 162 наркоправонарушения с начала года»

Дата: 21.09.20 в 08:59
Мобильная версия Шрифт

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Паутина» сотрудниками отдела по противодействию наркопреступности Управления полиции города Петропавловска задержан 34-летний горожанин, у которого изъято свыше одного килограмма марихуаны.  

В распоряжение городских полицейских поступила информация, что один из жителей Петропавловска возможно занимается реализацией наркотиков. В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в наркопреступлении был задержан 34-летний ранее не судимый петропавловец. В ходе обыска по месту жительства задержанного обнаружен сверток с веществом растительного происхождения, со специфическим запахом. Также был изъят упаковочный материал. 

Согласно заключения судебно-химической экспертизы изъятое вещество является марихуаной высушенной, весом более одного килограмма. Выяснилось, что содержимое изъятого свертка задержанный планировал расфасовать на 200 разовых доз. В настоящее время данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст.296 УК РК «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

По словам начальника Управления по противодействию наркопреступности ДП СКО полковника полиции Жандоса Басыбаева, с начала года областным подразделением по противодействию наркопреступности выявлено 162 наркоправонарушения, из них 60 преступлений, в том числе 33 факта сбыта. Из незаконного оборота изъято 328 кг различных наркотических веществ, из них 369 граммов героина. К уголовной ответственности привлечено 69 человек.  Оперативно-профилактическое мероприятие «Паутина» проходит на территории области с 14 по 18 сентября. 

Пресс-служба ДП СКО

Источник: 

https://polisia.kz/ru/162-narkopravonarusheniya-vyyavleno-politsejskimi-sko/

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 462


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×