Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Жабинке были готовы к встрече с ОМОНом, но его на площади не оказалось»

Дата: 20.09.20 в 19:25
Мобильная версия Шрифт

Слишком много работы в Бресте?

«Настырные» жабинковцы сегодня, как и в предыдущие воскресные дни после президентских выборов, снова прошли колонной по городу. Скандируя «Жыве Беларусь!» и «Уходи!».

В колонне - разговоры на горячие темы. Одна из них - зарплата омоновцев. Судя по алиментам, которые получают их «бывшие» (кто-то «читал в интернете», до кого-то дошла информация такого рода от знакомых), она составляет более 10 тысяч рублей в месяц. Люди вывели такую арифметику: если алименты составляют около 3 тысяч рублей в месяц (25% заработка), то ежемесячный доход людей в балаклавах - порядка 12 тысяч. «10 тысяч ОМОНовцев обходятся нам каждый месяц порядка 50 млн долларов - я считал, - резюмирует мужчина с велосипедом. - И это без милиции, «Алмаза» и других». Обсуждались также тема «обнуления» президентского срока («Путин сделал это сейчас, а Лукашенко, предусмотрительно, почти 20 лет назад») и куда лучше податься в эмиграцию: в Польшу или Финляндию.

Когда люди подходили к конечной точке маршрута - городской площади, где шествие и начиналось, – по колонне пронеслось, что там ждет ОМОН. Был замечен подозрительный автобус. Жабинка уже имеет практику общения с ОМОНом 9 и 10 августа, когда люди были избиты резиновыми дубинками и получили ранения от шумовых гранат. Но колонна не дрогнула: люди продолжали движение. На площади ОМОНа не оказалось. Возможно, «на всех не хватает». Стала доходить информация (время было около 17 часов) о жестких стычках с протестующими в Бресте...

 /  Антонины Хокимовой
Просмотров: 136


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×