Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 13:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В бундестаге и Совфеде оценили последствия от остановки "Северного потока-2"»

Дата: 19.09.20 в 14:56
Мобильная версия Шрифт

Недопустимой назвал политику ухудшения дружеских отношений Германии и России депутат бундестага от партии "Альтернатива для Германии" Вальдемар Гердт. По его мнению, отказ от строительства газопровода "Северный поток-2" может привести к многомиллиардным штрафным санкциям. Так как в проекте участвует более сотни компаний, штрафные санкции по возмещению ущерба могут превысить 10 миллиардов евро. Помимо этого, отказ от газопровода ставит под вопрос энергетическую безопасность Германии, цитирует Гердта РИА Новости.

Он отметил, что Германия постепенно закрывает угольные и атомные электростанции, делает выбор в пользу электрических двигателей. Поэтому отказ от экономически и экологически выгодного предложения, которое сделала стране Россия, ставит энергетику Германии под угрозу. Пострадают и рядовые потребители, отметил Гердт. Отказ от "Северного потока-2" увеличит цены на энергоресурсы, как следствие – на 20% вырастут ежемесячные платежи за газ и свет. К тому же при отказе от проекта пострадает авторитет Германии и тех стран, которые поддерживали "Северный поток-2".

Член Совета Федерации Сергей Цеков назвал аргументы Гердта правильно расставленными четкими и конкретными акцентами. В беседе с RT сенатор выразил надежду на то, что подобные мысли, которые высказал Гердт, будут звучать все чаще.

Ранее Гердт предложил создать новое добровольное содружество суверенных государств от Владивостока до Лиссабона. Долгосрочный мир между Германией и Россией, между Европой и Россией – это единственный шанс выстроить безопасное пространство на европейской территории для развития и процветания.

Просмотров: 220


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×