Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 09:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Владелец TikTok пытается блокировать решение Трампа в суде»

Дата: 19.09.20 в 13:54
Мобильная версия Шрифт

Владелец соцсети TikTok – компания ByteDance оспорила в суде США решение о запрете сервиса на территории страны, сообщает агентство Блумберг. Накануне в суд Вашингтона подано требование заблокировать решение администрации президента США о запрете приложения. В заявлении указывается, что президент Дональд Трамп "превысил свои полномочия и сделал это по политическим причинам". Хотя сам Трамп продолжает уверять, что решение о запрете TikTok несет "чрезвычайную угрозу" стране, так как передает данные о пользователях-гражданах США китайской стороне.

Компания отмечает, что власти "проигнорировали доказательства" выполнения обязательств по обеспечению безопасности и защите данных американских пользователей.

С завтрашнего дня приложения TikTok и WeChat запрещено скачивать на территории США. Полный запрет на использование приложений вступает в силу 12 ноября. Однако если компания устранит проблемы, связанные с национальной безопасностью, запрет с TikTok может быть снят.

Ранее сообщалось, что китайский холдинг ByteDance отказался продавать TikTok компании Microsoft. Вместо корпорации Билла Гейтса партнером ByteDance станет Oracle. Компании предстоит взять на себя управление данными американских пользователей популярной социальной сети. Oracle и ByteDance планируют создать новую компанию TikTok Global со штаб-квартирой в США.

Просмотров: 272


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×