Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«​Сургутяне уберут мусор играючи»

Дата: 19.09.20 в 11:22
Мобильная версия Шрифт
​Сургутяне уберут мусор играючи Фото: pixabay.com

Уборка мусора на субботнике — это прежде всего весело, решили в Сургуте: сегодня в городе пройдет командный экологический квест «Чистые игры».

«Формат разработан специально для условий пандемии — команды стартуют с интервалом в пять минут, чтобы минимально пересекаться между собой. Задача игроков — набрать максимальное количество баллов за сбор и сдачу мусора, обеспечение его сортировки, фото и геофиксацию в мобильном приложении. Статистика игр ведется в реальном времени», — комментирует глава Сургута Вадим Шувалов.

Старт назначен на полдень сразу на четырех площадках — мусор будут убирать играючи в лесу возле «ЖК «Любимый» (это на улице Университетской), рядом с перинатальным центром, в конце улицы Киртбая, а также за торговым домом «Купец».

Среди участников — 15 команд. Присоединиться к ним можно на официальном сайте «Чистых игр».

Кстати, также сегодня в городе пройдут еще два мероприятия, посвященные Всемирному дню чистоты: ранее siapress.ru сообщал, что субботники пройдут в лесу возле ТРЦ «Аура» и на берегу Черной речки.


Просмотров: 109


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×