Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Олег Мельниченко: Суть инициативного бюджетирования – участие граждан в принятии бюджетных решений»

Дата: 18.09.20 в 22:10
Мобильная версия Шрифт
Фото: ER.RU Фото: ER.RU Зачастую люди лучше знают, что, почему и как надо менять там, где они живут и работают

Важная часть закона о «народном бюджете» – гарантия того, что инициативы жителей будут рассмотрены органами местного самоуправления. При этом сами граждане готовы брать на себя ответственность за конкретные дела. Об этом ER.RU рассказал один из его авторов, сенатор Олег Мельниченко, подводя итоги работы фракции «Единой России» за четыре года.

«Инициативное бюджетирование заключается в распределении части средств местного бюджета на основании инициатив жителей и под их контролем. Поэтому его еще называют «народным бюджетом». Местная власть в городах и районах, на селе наиболее близка к жителям и ответственна за решение их каждодневных проблем. Это – благоустройство, дороги, коммунальное хозяйство и другие значимые сферы. На уровне местного самоуправления все это невозможно без непосредственного участия граждан в решении этих вопросов», - отметил Олег Мельниченко.

Сенатор напомнил, что задачу закрепить институт инициативного бюджетирования в федеральном законе поставил Президент России в 2017 году. «В течение трех лет велась активная работа в Правительстве, Совете Федерации, Государственной Думе. «Поступило много замечаний и предложений от регионов и экспертов. Принятые Думой законы учитывают результаты данной работы. А на заседании Совета по развитию местного самоуправления в начале текущего года Президент поддержал предложение заместителя председателя Совета Федерации, секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака внести законопроект», - напомнил парламентарий.

Источник: https://er.ru/news/195651/
Просмотров: 775


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×