Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Депутаты «Единой России» добились расширения программы маткапитала – Светлана Бессараб»

Дата: 18.09.20 в 21:06
Мобильная версия Шрифт
За четыре года работы фракции партии в Госдуме стали больше и размер выплаты, и возможности использования выделяемых государством средств

Одним из решений, поддержанных фракцией «Единой России» в Госдуме VII созыва, стало продление программы предоставления материнского капитала. Получить его можно будет до 2026 года, рассказала ER.RU член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб («Единая Россия»).

«Программа выделения материнского капитала продлевается по поручению Президента Владимира Путина. К нему по этому вопросу было много обращений, в том числе во время прямой линии. И в Послании Федеральному собранию он сказал, что программа будет продлена. Пока до 2026 года. Но я уверена, что она будет продолжена еще», – сказала парламентарий.

Светлана Бессараб напомнила, что в 2019 году также была произведена индексация материнского капитала.

«Перерасчет не осуществлялся какое-то время, это было сделано только в 2019 году. С 1 января этого года сумма маткапитала установлена на уровне 466 тысяч рублей на первенцев, которые родились с 1 января 2020 года. А при рождении второго ребенка можно получить около 617 тысяч рублей», – отметила парламентарий, добавив, что в 2021 году запланировано очередное увеличение суммы.

Кроме того, по ее словам, уже расширены и возможности использования средств материнского капитала.

«Их можно направить как на улучшение жилищных условий, так и есть возможность использовать эти деньги для оплаты получения образования любого из детей. Причем, не только того, на которого были получены средства, а также на пенсию матери. Было принято и знаковое, на мой взгляд, решение – разрешить использовать маткапитал при индивидуальном жилищном строительстве на садовом участке», – сказала она.

По данным, которые озвучила парламентарий, сегодня порядка 18 миллионов земельных участков находится в собственности молодых семей, которые хотели бы использовать маткапитал на строительство дома.

Источник: https://er.ru/news/195645/
Просмотров: 9569


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×