Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 06:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Онищенко дал россиянам советы на фоне ковидного прироста»

Дата: 18.09.20 в 19:33
Мобильная версия Шрифт

Бывший глава Роспотребнадзора, депутат Госдумы, академик Геннадий Онищенко высказался по поводу роста числа новых заболеваний коронавирусом в России.

Он считает, что это – "естественный процесс", который связан с сезонным ростом ОРВИ, возвращением россиян на работу и учебу и похолоданием.

Несмотря на такую статистику, вновь вводить ограничения не следует, говорит Онищенко, а вот "меры соблюдать с добрым чувством тревоги – это надо".

Профессионалам академик посоветовал следить и быстро реагировать на каждый случай, а обычным гражданам – обязательно сделать прививку от гриппа, помнить о мерах профилактики (средствах индивидуальной защиты и социальной дистанции) и "ограничить неуместные сходки, походы в кино и еще куда-то".

Также Онищенко рекомендовал не забывать о витаминах, хорошо высыпаться и соблюдать режим питания.

Кроме того, он обратил внимание властей ряда регионов на то, что при падении температуры ниже 10-градусной отметки на объектах социальной инфраструктуры для сдерживания роста заболеваемости стоит включить отопление.

"Надо шевелиться и при этом сохранять чувство тревоги", – посоветовал Геннадий Онищенко.

Просмотров: 142


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×