Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Нижнем Новгороде зрители смогут увидеть выступление B-Tuning вживую»

Дата: 18.09.20 в 19:05
Мобильная версия Шрифт

Предпоследний этап сезона Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ) состоится в эти выходные на Нижегородском кольце. Второй раз в этом сезоне за развитием событий можно будет наблюдать с трибун автодрома.

Доступ на трассу по билетам будет открыт оба гоночных дня. Безусловно, этот фактор будет значимым не только для любителей автоспорта, но и для самих участников серии. Ведь гораздо приятнее добиться успеха не только перед телевизионными камерами, но и в присутствии большого количества болельщиков.

К этапу со зрителями гоночные коллективы готовятся вдвойне усердно. Пилоты команды настраиваются на то, чтобы порадовать болельщиков плотной и чистой борьбой, а механики, как обычно, приложат все усилия для того, чтобы обеспечить своих гонщиков быстрыми автомобилями.

Бороться в эти выходные есть за что. В зачете Туринг-Лайт Андрей Севастьянов отлично провел два предыдущих этапа и вплотную приблизился к первой шестерке абсолютного зачета. Пара хороших гонок вполне могут открыть гонщику B-Tuning Pro Racing Team путь к топ-3 чемпионата России.

За годы выступлений в этой категории Андрей четырежды поднимался на подиум Нижегородского кольца, и один раз из них – на верхнюю ступень. Как и две недели назад, вместе с ним на трассу выйдет Татьяна Елисеева, вернувшаяся в кольцевые гонки на прошлом этапе. С учетом того, что Татьяна включилась в борьбу за три этапа до конца сезона, каких-либо целей в абсолюте она не преследует, но было бы здорово снова увидеть ее на подиуме по итогам заездов.

Еще более напряженная борьба развернется в юниорском классе. Егор Ганин продолжает сражение на первую строчку абсолюта S1600 Юниор. И хотя отставание от лидера на данный момент довольно велико, не секрет, что автомобильный спорт довольно непредсказуем, и этот разрыв вполне можно сократить до минимального уже в этот уикенд. Второй пилот B-Tuning в юниорской категории, Кирилл Захаров, начал свой сезон лишь две недели назад, поэтому для него основной задачей будет знакомство с машиной, соперниками и трассой.

Александр Буйлов по результатам нижегородского этапа может попасть в первую десятку абсолюта в классе S1600. Сейчас он расположен на одиннадцатом месте, и для выполнения этой задачи ему нужно отыграть всего лишь девять очков. Саша, перешедший в этом сезоне из юниорского класса, вполне способен был оказаться гораздо выше уже сейчас, но вынужденный пропуск первого этапа в Смоленске позволил его соперникам вырваться вперед с самого старта. Тем не менее, он уже сумел заработать свой первый подиум во “взрослом” классе на подмосковном этапе серии и показал, что готов бороться на трассе в любых условиях.

Просмотров: 290


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×