Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 18:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Мы работаем в штатном режиме». В Городском саду Бреста сегодня установили свою скамейку брестские таможенники»

Дата: 18.09.20 в 13:53
Мобильная версия Шрифт

В преддверии Дня таможенника, который будет отмечаться 20 сентября, здесь появилась скамейка с надписью: «Берестейское мыто вечно»

Как отметил начальник отдела идеологической работы Брестской таможни Сергей Селивонец, коллектив живет «не службой единой». Сотрудники таможни участвуют в благотворительных проектах, экологических и иных акциях.

«Мы традиционно принимаем участие в проектах по развитию городской инфраструктуры, - сказал собеседник. - Несколько лет назад одна из улиц в Юго-Западном микрорайоне была названа Мытной (это событие также было приурочено ко Дню таможенника). Есть у нас своя аллея в парке Тысячелетия, а также фонарь на ул. Гоголя. А в этом году мы решили принять участие в акции по установке в Городском саду именных скамеек.

Табличка «Берестейское мыто вечно» отсылает еще к 1449 году, когда король Казимир IV даровал одному из купцов Великого княжества Литовского право на взимание берестейского мыта. Этот купец должен был ежегодно выплачивать в казну определенную сумму денег, эти средства шли, в том числе, на развитие города. И эта традиция имеет продолжение на протяжении веков».

Коллектив Брестской таможни в настоящее время составляет более тысячи человек. Деятельность таможни охватывает всю Брестскую область: помимо республиканских пунктов таможенного оформления на границе с Польшей и Украиной, есть и ведомственные пункты таможенного оформления, где происходят доставка товаров и взимание таможенных платежей в торговом обороте.

На вопрос корреспондента «Вечернего Бреста» о возможном закрытии границы в связи с высказыванием главы государства, Сергей Селивонец сказал следующее:

«Мы работаем в штатном режиме. Единственное, что наложило некоторый отпечаток еще с марта, - пандемия коронавируса. Обстановка на границе в настоящее время спокойная, стабильная, люди выполняют свои функции. Ничего нового мы не можем сказать, если что-то будет меняться, это будет доведено до сведения общественности». 

 /  Андрея Рыбачука
Просмотров: 185


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×