Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Алёна Аршинова: Сверхурочный труд педагогов за подготовку и проведение ГИА должен оплачиваться»

Дата: 18.09.20 в 16:00
Мобильная версия Шрифт
Фото: ER.RU Фото: ER.RU Федеральный закон был инициирован депутатами «Единой России»

Документ гарантирует выплаты компенсации педагогическим работникам за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования любых форм.

«Из разных регионов страны в партпроект «Новая школа» поступали многочисленные жалобы педагогов на невыплаты гарантированных законом компенсаций за их участие в организации и поведении аттестации. Сверхурочный труд педагогов за подготовку и проведение ГИА часто не оплачивался или уровень компенсаций был слишком низок в связи с тем, что отсутствовала законодательная гарантия осуществления таких выплат. Мы посчитали, что это несправедливо, поэтому разработали и внесли соответствующий законопроект», - рассказала федеральный координатор партпроекта «Новая школа», член комитета Госдумы по образованию и науке Алёна Аршинова, подводя итоги четырех лет работы фракции «Единой России» в Госдуме.

По ее словам, в документе предусмотрено восстановление трудовых прав учителей и распространение гарантии оплаты не только в отношении педагогов, участвующих по решению уполномоченных органов исполнительной власти в проведении ЕГЭ (ГИА-11), но и в целом в проведении ГИА во всех формах, установленных действующим законодательством об образовании (в том числе ОГЭ (ГИА-9), Государственный выпускной экзамен)».

Кроме того, в 2020 году партия выступила с инициативой установить единовременную дополнительную выплату для педагогов за работу на ЕГЭ — сверх уже предусмотренной – и направить на это деньги, которые освободились в этом году из-за отмены ОГЭ ввиду пандемии коронавируса. Идею поддержали в Рособрнадзоре и Минпросвещения. В большинстве регионов инициативу реализовали. Сумма единовременных выплат колебалась в зависимости от выполняемых работниками функций.

Источник: https://er.ru/news/195633/
Просмотров: 402


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×