Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Безработные Испании протестуют против политики правительства»

Дата: 22.07.12 в 09:28
Мобильная версия Шрифт

Десятки тысяч безработных, приехавшие в субботу в Мадрид из разных испанских провинций, приняли участие в акции протеста против политики правительства.

Колонны демонстрантов в начале собрались у здания министерства труда, а затем прошли по центральному проспекту Пасео дель Прадо в направлении к испанскому конгрессу, однако силы правопорядка заблокировали все подходы к нему. После чего участники акции протеста направились на площадь Пуэрта дель Соль.

Протестующие несут в руках антиправительственные лозунги с требованиями положить конец урезанию бюджета и повышению налогов.

У многих в руках плакаты: "Правительство в отставку", "Надо спасать не банки, а людей!". На этот час никаких столкновений протестующих с силами правопорядка не отмечено.

В Испании уровень безработицы достигает 24,3% и является самым высоким среди стран Евросоюза.

Безработица среди молодежи в Испании достигает 50%.

Население Испании отрицательно восприняло новый пакет мер, направленный на сокращение бюджетного дефицита на 65 миллиардов евро. Ежедневно во всех крупных городах проходят стихийные акции протеста.

Испанское правительство увеличило налог на добавочную стоимость (НДС) с нынешних 18% до 21%. С повышением ставок НДС расходы каждой испанской семьи вырастут на 450 евро.

Новый пакет мер экономии подразумевает сокращение зарплат госслужащих на 7%, уменьшение пособия по безработице на 10%, а также отмену дополнительных дней к отпуску и выплаты бонусов.

Данные меры, по мнению правительства страны, позволят сэкономить до 3,5 миллиардов евро.

По материалам:РИА Новости

Просмотров: 449


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×