Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 01:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Афера с донбасским углем и краденые деньги для Байденов: новые скандалы на Украине»

Дата: 17.09.20 в 06:17
Мобильная версия Шрифт

Каким образом украинские деньги попадали на счета семейства Байденов? Стали известны обманные схемы закупок Киевом донбасского угля и новые записи разговоров Порошенко с Байденом.

Сын бывшего вице-президент США Джо Байдена Хантер получил с Украины почти три с половиной миллиона коррупционных долларов. На видеозаписи, представленной журналистам, два свидетеля уверяют, что лично отмывали через офшоры нелегальные деньги Николая Злочевского – основателя компании Burisma, в которой работал Байден-младший. Именно эти средства и отправлялись потом за океан.

"Какие-то странные неровные суммы были, это раз, – говорит свидетель. – Во-вторых, они повторялись, двадцать платежей. Оплата за консультационные услуги… Как будто был общий платеж, который не привлекал внимание банков".

По словам прокурора Константина Кулика, который участвовал в пресс-конференции, украденными у украинцев миллионами Злочевский обеспечивал себе "политическую крышу". Впрочем, отмытые средства уходили не только в Америку, но и в Польшу. "Были перечисления в этот же период на счет физического лица – Александра Квасневского, – рассказывает свидетель. – В Польский банк, тоже "консультационные услуги". Но сумма там – миллион евро".

На пресс-конференции нардеп Андрей Деркач раскрыл еще одну схему ограбления украинцев – на коммунальных тарифах. Ни для кого не секрет, что Киев закупал дешевый уголь из Донбасса, но выдавал его за дорогой африканский или американский. При этом цифры у граждан в платежках становились больше, а карманы у фирм-посредников – толще.

"Так называемая маржа составляла 18-25 долларов с тонны угля, – сообщил Андрей Деркач, народный депутат Верховной рады Украины. – Объем поставок – 1 миллион 400 тысяч тонн в год. Теневая доходность составляла 30 миллионов долларов в год".

Просмотров: 364


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×