Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лукашенко ответил на вопрос о новых выборах президента»

Дата: 16.09.20 в 21:25
Мобильная версия Шрифт
© Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о разработке новой конституции, окончательный проект которой вынесут на референдум.

По его словам, новый документ будет согласован всеми ветвями власти и будет сопровождаться выработкой единого видения будущего страны.

Лукашенко подчеркнул, что в новой конституции предусмотрен пункт о проведении президентских выборов. Избирательный процесс будет происходить в сроки, определенные документом.

«Наверное, хватит будоражить общество. Следующие президентские выборы — по конституции. Как определимся, так и будет», — цитирует его Sputnik Беларусь.

Президент подчеркнул, что результат прошедших 9 августа уже был получен, поэтому возвращаться к этому вопросу не следует. В настоящее вреяя важно «придать новый импульс общественно-политической жизни», добавил он.

Напомним, в Белоруссии с 9 августа продолжаются массовые протесты против итогов президентских выборов и против насилия со стороны правоохранителей и силовых структур. Лидера страны Александра Лукашенко обвинили в фальсификациях и потребовали проведения повторных выборов, но от диалога с оппозицией он отказался.

Просмотров: 127


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×