Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава ВОЗ высказался о возвращении детей в школы по всему миру»

Дата: 16.09.20 в 11:53
Мобильная версия Шрифт

НУР-СУЛТАН, 16 сен – Sputnik. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус высказался о процессе обучения школьников в период пандемии коронавируса.

По его словам, несмотря на то, что вирус значительнее отразился на здоровье взрослого населения земли, дети всей планеты также значительно пострадали.

"Во многих странах были нарушены основные службы питания и иммунизации, и миллионы детей пропустили месяцы учебы в школе. Мы все хотим, чтобы дети снова ходили в школу, и все мы хотим, чтобы в школах была безопасная и благоприятная среда обучения, которая должна быть. Школы — это часть сообщества. Фактически школы соединяют сообщества. Меры, принятые в сообществе для снижения риска передачи COVID-19, также снизят риск в школах", - высказался на брифинге в Женеве генеральный директор Всемирной организации здравоохранения.

Глава ВОЗ отметил, что в некоторых странах школы вновь открылись, в других они остаются закрытыми. Он проинформировал, что в поддержку стран ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ и ВОЗ опубликовали обновленное руководство по мерам общественного здравоохранения, связанным со школами, в контексте COVID-19.

Руководство содержит практические советы для школ в районах, где нет случаев коронавируса или передачи инфекции в сообществе.

"Учитывая разрушительные последствия для детей, молодежи и нашего общества в целом, решение о закрытии школ должно быть крайней мерой, временной и только на местном уровне в районах с интенсивной передачей инфекции. Во время закрытия школ непрерывность образования должна быть гарантирована за счет дистанционного обучения. Время, в течение которого школы закрыты, следует использовать для принятия мер по предотвращению передачи инфекции и реагированию на нее после открытия школ", - добавил Гебрейесус.

Глава ВОЗ также заявил, что последствия заболевания, которые вызывает COVID-19, все еще остаются неизвестными. Поэтому требуется больше исследований в отношении факторов, которые усиливают риск тяжелых случаев COVID-19 и случаев смерти среди детей и подростков.

Гебрейесус рассказал, что на людей моложе 20 лет приходится менее 10% случаев инфицирования и менее 0,2% случаев с летальным исходом.

Источник: https://ru.sputniknews.kz/health/20200916/14970347/Glava-VOZ-vyskazalsya-o-vozvraschenii-detey-v-shkoly-po-vsemu-miru.html

 

Источник: https://ru.sputniknews.kz/
Просмотров: 9699


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×