Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 01:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Коле единороссы оценили ход строительства бассейна»

Дата: 15.09.20 в 21:46
Мобильная версия Шрифт
Первый в истории города спортивный объект такого рода строится в рамках партпроекта «Детский спорт»

Его возведение стало возможно благодаря поддержке со стороны секретаря Генсовета «Единой России», зампредседателя Совета Федерации Андрея Турчака и секретаря Мурманского регионального отделения партии, губернатора Андрея Чибиса. Об этом сообщил первый замсекретаря реготделения «Единой Россия», председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой в ходе инспектирования бассейна.

«Мы постоянно контролируем ход строительства. К 10 октября должны быть завершены все бетонные работы, строители выйдут из «нулевого цикла», – рассказал он.

Бассейн, который строится в Коле, станет первым за всю историю существования города спортивным объектом такого рода. Общая стоимость работ - 257 миллионов рублей, из них 120 миллионов - это федеральные средства; 130,5 миллионов - финансирование из областного бюджета; еще около 6,5 миллионов - средства Кольского района.

«Когда в Коле строился физкультурно-оздоровительный комплекс, жители думали, что в нем появится бассейн. Но там был предусмотрен только спортивный зал. Сегодня давняя мечта местных жителей осуществляется», – отметила региональный координатор партпроекта «Детский спорт», председатель комитета Мурманской областной Думы по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту Лариса Круглова.

Как пояснил руководитель проекта ЗАО «МНК-групп» Игорь Филатов, уже выполнены работы по устройству сетей водоснабжения и водоотведения, производится устройство тепловой сети и благоустройство территории. Заканчиваются работы по возведению железобетонной части, строители приступают к этапу монтажа металлоконструкций. Отставание от графика – полтора месяца. «Техническая возможность наверстать сроки есть. Сейчас мы идем по пути запараллеливания работ. То есть, начинаем выполнять работы по благоустройству территории и по возведению конструктивной части одновременно», – сообщил он.

«Сейчас подрядчик должен доработать график. Есть небольшие опасения по срокам работ по благоустройству. Они уже начаты. Главное, что сейчас уже заказано основное технологическое оборудование. Мы провели совещание с поставщиками. Ожидаем в конце октября чаши и систему водоподготовки», – подчеркнул замгубернатора Мурманской области Владислав Сандурский.

К первому декабря должны быть закончены работы по возведению здания, строители приступят к отделке. По словам главы администрации Кольского района, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Александра Лихолата, также запланированы дополнительные мероприятия по благоустройству. Среди них – ограждение объекта, которое не было предусмотрено проектом.

В бассейне будет две чаши, взрослая на 25 метров с пятью плавательными дорожками, и детская, для самых маленьких посетителей. Бесплатно посещать бассейн смогут жители Кольского района младше 18 лет. Завершение строительства объекта запланировано на конец декабря 2020 года.

Источник: https://er.ru/news/195572/
Просмотров: 183


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×