Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Следственном комитете появится отдел по борьбе с фальсификацией истории»

Дата: 10.09.20 в 22:25
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

В структуре Следственного комитета будет создано отделение по расследованию преступлений, связанных с реабилитацией нацизма и фальсификацией истории.

«Работа этого подразделения будет направлена не только на установление виновных в совершении преступлений в годы войны и реализацию таким образом принципа неотвратимости наказания, но и предотвращение искажения исторических фактов», — сообщает пресс-служба ведомства. Решение о создании такого отделения принял руководитель СК Александр Бастрыкин.

В сообщении отмечается, что на Нюрнбергском и других процессах, состоявшихся после Второй мировой войны, далеко не все нацистские преступники были осуждены. Многим нацистам, причастным к жестоким преступлениям, удалось скрыться от правосудия, их розыск и привлечение к ответственности продолжались вплоть до 80-х годов XX века. Сейчас же, когда рассекречиваются архивы, становится известно о новых фактах преступлений фашистов, о многочисленных жертвах среди мирного населения. Таким деяниям даже по прошествии десятилетий необходимо давать надлежащую правовую оценку. Однако отдельные западные страны, оценивая итоги Второй мировой войны, занимают неприемлемую для России позицию.

Просмотров: 166


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×