Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 22:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бронзу привезли со всероссийских соревнований зауральские боксеры и кикбоксеры»

Дата: 10.09.20 в 13:06
Мобильная версия Шрифт
Две бронзовые медали на Кубке России по боксу и чемпионате страны по кикбоксингу привезли зауральские спортсмены.

 

 

 

Командный Кубок России по боксу собрал в Ижевске 200 сильнейших представителей восьми сборных федеральных округов. По итогам чемпионата Урала и результатам выступления в прошлом году место в составе уральской сборной получили и два курганских боксёра - Кирилл Щукарёв и Константин Мишечкин. Второй отправился запасным. Студент Училища олимпийского резерва Кирилл Щукарёв, по словам специалистов, достойно отбоксировал два поединка. Уральцы провели четыре встречи. В рамках группового этапа были лучше боксёров из Москвы и Санкт-Петербурга, но уступили хозяевам, команде Приволжского округа. Победив в финале сборную Центрального округа, приволжские боксёры стали первыми. Во встрече за третье место сборная Урала в упорной борьбе одолела команду Северо-Кавказского округа. Победителям в награду - 7 миллионов рублей призовых, уральцам - 3.

Юрий Карпович, старший тренер сборной команды Курганской области по боксу:

- Неоднократно подчёркивали, что как болеет команда Уральского Федерального округа - наверное, вообще таких нет болельщиков и спортсменов, настолько дружных. Да, мы заняли 3-е место, почётное. Конечно, мы рассчитывали, может быть, в душе. Но реально понимали, что в условиях вот этой подготовки, пандемии, конечно, было сложно нам как-то конкурировать с теми, кто немножко подготовку всё-таки раньше начал.

В разных условиях во время подготовки находились участники и чемпионата России по кикбоксингу, который завершился в Ульяновске. Об этом говорит и мастер спорта международного класса из Шадринска Альберт Зыков, который выступил в разделе «фулл-контакт». По его словам, преимущество было у представителей Москвы и Сибири, которые готовились к чемпионату несколько месяцев. В весовой категории до 67 килограммов наш спортсмен занял третье место, уступив в полуфинале спортсмену из столицы. Напомню, Альберт Зыков является победителем Кубка мира и серебряным призером Первенства планеты среди юниоров.

Автор: Евгений Иванов
Просмотров: 112


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×