Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Олимпийские игры в Лондон отправятся восемь ...»

Дата: 22.07.12 в 02:35
Мобильная версия Шрифт
Лидер команды Максим Раков. Он один из главных претендентов на медали в категории до ста килограммов. С его выступлением команда связывает большие надежды.

В дзюдо задают тон в основном японцы, но вот в весовой категории до ста килограммов в мировом рейтинге лидирует казахстанец Максим Раков. Он очень долго и сложно шел к такому признанию. В 2008 Максим не сумел попасть на Олимпиаду в Пекин, а потом год спустя выиграл чемпионат мира.

Асхат Житкеев, главный тренер сборной РК по дзюдо:
— Максим Раков, чем отличается, он очень целеустремленный, трудолюбивый. Ему скажешь — сделай столько, он в два раза больше сделает. За счет своего трудолюбия, за счет своего упорства он выходит на такие большие результаты.

С детства Максим Раков предпочтение отдавал каратэ, но в итоге пошел по стопам своего очень именитого отца Сергея Ракова, который в свое время успешно выступал на всесоюзной арене.

Сергей Раков, личный тренер Максима Ракова:
— У нас команда. Прекрасно в этом году мы выступили. Столько завоевали медалей, те же мировые мастера и гран-при и большие шлемы. Команда дзюдо сейчас мужская находится на огромном уровне.

Перед Олимпийскими играми Максим сумел одержать несколько очень важных побед. В Дюссельдорфе он стал обладателем Гран-при, а затем выиграл алматинский турнир из серии «World Masters».

Максим Раков, победитель турнира «WORLD MASTERS»:
— Всем болельщикам большое спасибо, постараюсь сделать все возможное для наше страны, для нашего Казахстана. Большое спасибо. Я действительно чувствую эту поддержку.

Видеосюжет агентства «Хабар» можно посмотреть на странице «Sports.kz» «В контакте»

khabar.kz

Просмотров: 332


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×