Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Южная Корея: Донорство плазмы церковью Синчхонджи способствует разработке лекарства от COVID-19»

Дата: 08.09.20 в 15:31
Мобильная версия Шрифт

27 Августа больше тысячи человек из религиозной организации под названием «Синчхонджи Церковь Иисуса» приняло участие в донорстве плазмы крови для лечения Covid-19. Это было второй раунд пожертвований с 27 Августа по 4 Сентября в городе Тэгу, от деноминации с количеcтвом 300 000 членов по всему миру, В условиях кризиса вызванного растущим распространением вируса, это осуществилось в рамках приглашения Церкви Синчхонджи сотрудничать в пожертвовании дополнительной плазмы для разработки вакцины органами здравоохранения Южной Кореи еще 24-го числа.

В начале этого года около 4000 подтвержденных случаев заболевания были обнаружены у членов Церкви Синчхонджи с большинством инфекций из города Тэгу, тем не менее, большинство из них выздоровели от вируса с 11 смертями.

Согласно отчету корейских центров по контролю и профилактике заболеваний (KCDC) и Церкви Синчхонджи, 562 выздоровевших члена Церкви зарегистрировались для пожертвования плазмы и 628 завершили пожертвование по состоянию на 26 августа в рамках сотрудничества между KCDC и Церковью Синчхонджи. Число доноров от церкви составит 1700 человек, когда пожертвование будет завершено в сентябре.

Столкнувшись с необходимостью "содействия разработке лекарства с помощью донорства плазмы и клинических испытаний", KCDC попросил еще одну возможность  крупномасштабного пожертвования членов Церкви Синчхонджи 24 августа.

“В сотрудничестве с городом Тэгу, «центр легкой атлетики Тэгу» планирует предоставить помещение, а ГК Фарма планирует предоставить необходимое оборудование и персонал с 27 августа по 4 сентября. Мы выражаем нашу благодарность людям, которые добровольно участвовали в донорстве плазмы для спасения других пациентов после выздоровления. «Мы особо выражаем нашу благодарность членам Конгрегации Синчхонджи и город Тэгу, за предоставленное место, и корейскому Красному Кресту»,-сказал г-н Квон Чжун УК, заместитель директора KCDC, на своих двух последовательных брифингах 27 и 29 числа.

Исследования и разработки в области лечения плазмой выздоровевших проводятся Национальным институтом здравоохранения при Министерстве здравоохранения и социального обеспечения в сотрудничестве с компанией Green Cross (GC) Pharma, биотехнологической компанией в Южной Корее.

В тот же день Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) разрешило экстренное использование реконвалесцентной плазмы для лечения COVID-19. Эксперты говорят, что необходимо собрать больше данных, чтобы увидеть пользу такого лечения.

Основные проблемы исследования эффективности и развития лечения реконвалесцентной плазмой возникают из-за ограниченного предложения доноров, которые должны быть восстановлены от вируса.

Председатель Ли Ман Хи из Синчхонджи поощрял пожертвования от членов Церкви. “Давайте возглавим усилия по донорству плазмы, чтобы кровь (плазма) членов Конгрегации могла быть использована для преодоления COVID-19 ради граждан и страны”, - сказал он в своем письме членам Конгрегации 25-го числа.

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 412


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×