Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 08:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В России нашлись больницы, которые скрывали смертность от COVID-19»

Дата: 07.09.20 в 17:39
Мобильная версия Шрифт
© Коронавирус.Оперштаб Мурманск

В России обнаружены больницы, которые скрывали смертность пациентов от нового коронавируса COVID-19. Как рассказала глава Росздравнадзора Алла Самойлова, «мухлеж» обнаружился при анализе медицинских карт пациентов стационаров, переоборудованных для больных COVID-19.

Оказалось, что в некоторых их них почти 100% смертей кодировались как летальные исходы коронавирусной инфекции, но были и такие больницы, где «практически ноль» выдавался как смертность от COVID-19. Смертность переносилась на другие заболевания, в том числе сердечно-сосудистые, заболевания органов дыхания или что-то другое. О ситуации Самойлова рассказала в Сочи на Общероссийском семинаре «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии», сообщает Лента.Ру. В заключение она подчеркнула, что ведение статистики смертей ковидных пациентов должно стать причиной «выводов на будущее».

Напомним, ранее сообщалось, что Россия перешла на новую, основанную на принципах Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) методику по подсчету смертей от коронавируса. Так, теперь учитываются те случаи, когда инфекция COVID-19 привела к осложнению основного заболевания, ставшего причиной смерти пациента. В связи с этим в федеральной статистике смертности произошли корректировки.

Просмотров: 163


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×