Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 23:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Ленинском районе Крыма перезахоронили останки советских воинов»

Дата: 04.09.20 в 18:00
Мобильная версия Шрифт
Содействие в проведении работы поисковых отрядов оказывается в рамках партпроекта «Единой России» «Историческая память»

В селе Батальное со всеми воинскими почестями перезахоронили останки 152 советских воинов, защищавших и освобождавших Крым от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

В траурной церемонии участвовали родственники погибших, приехавшие из разных регионов России – Краснодарского края, Архангельской области, а также из Казахстана.

На церемонии выступил депутат Государственной Думы, член президиума Генсовета «Единой России» Константин Бахарев, выразивший слова глубокой признательности поисковым отрядам за исторически важную миссию, которую они выполняют.

«Крылатая фраза Александра Суворова о том, что война не окончена, пока не похоронен ее последний солдат, актуальна и сегодня. Последние выстрелы Великой Отечественной войны отгремели семьдесят пять лет назад, но эхо их раздается и в наши дни. Благодаря усилиям поисковиков возвращаются из небытия имена защитников нашей Родины, а родственники узнают о судьбе своих героических предков и месте их последнего упокоения», – отметил он.

Парламентарий пообещал, что государство продолжит оказывать всю необходимую поддержку поисковому движению. По его словам, идет работа над совершенствованием соответствующей нормативной базы на федеральном уровне.

Источник: https://er.ru/news/195260/
Просмотров: 319


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×