Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 06:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Рязанцы написали «Диктант Победы» на 95 площадках»

Дата: 03.09.20 в 22:29
Мобильная версия Шрифт
Всероссийскую акцию поддержали депутаты Госдумы и областной Думы

В этом году количество площадок в регионе увеличилось более чем в два раза. Об этом сообщил региональный координатор проекта «Историческая память», ректор Рязанского института развития образования Андрей Кашаев.

«С учетом закрытых площадок, расположенных на территории военных частей, МВД и Росгвардии, в регионе для «Диктанта Победы» было подготовлено 95 площадок. На каждой из них соблюдены все нормы Роспотребнадзора», – рассказал он.

Андрей Кашаев рассказал, что в исторической акции также принимают участие курсанты десантного училища, организованы площадки в музеях-заповедниках: Рязанском кремле и Сергея Есенина. Кроме того, те рязанцы, которые по каким-либо причинам не приняли очное участие в «Диктанте Победы», могли пройти тест на сайте диктантпобеды.рф.

Региональный координатор проекта «Историческая память» посетил площадку, организованную на базе «Русской классической школы №7» в Рязани. Депутат Госдумы от Рязанской области Елена Митина выбрала площадку на базе школы №41. Она написала «Диктант Победы» вместе с учениками 7-11 классов и получила именной сертификат.

«Несмотря на ограничительные меры, связанные с пандемией коронавирусной инфекции, было проведено множество патриотических мероприятий, связанных с этой датой, — отметила парламентарий. — «Диктант Победы» — это еще одна возможность для нас вспомнить о героях и событиях того страшного времени, проверить свои знания военной истории».

Источник: https://er.ru/news/195232/
Просмотров: 166


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×