Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 15:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Суд арестовал еще одного подозреваемого в покушении на убийство муфтия»

Дата: 21.07.12 в 17:09
Мобильная версия Шрифт
Суд арестовал еще одного подозреваемого в покушении на убийство муфтия

КАЗАНЬ, 21 июля. Вахитовский районный суд Казани принял решение об аресте на 2 месяца гражданина Узбекистана Абдуназима Атабоева, подозреваемого по делу о покушении на религиозных деятелей Татарстана. Как передают интернет-СМИ, Атабоев останется под стражей до 19 сентября.   


Ранее сегодня суд принял решение об аресте на 1 месяц 29 дней Айрата Шакирова, подозреваемого по тому же делу. Шакиров останется под стражей до 20 сентября. Сам он свою причастность к преступлению отрицает. Шакиров заявил, что у суда нет оснований его задерживать. Он добавил, что не испытывал неприязни к Файзову и Якупову.    


Как сообщалось, 19 июля около 11:00 в подъезде одного из домов на улице Заря в Казани неизвестный обстрелял из огнестрельного оружия заместителя муфтия Татарстана 64-летнего Валиуллу Якупова, который скончался от полученных ранений в салоне своего автомобиля. В это же время в другой части города, во дворе дома №35 на улице Четаева произошел подрыв автомобиля Land Cruiser, в салоне которого находился муфтий Татарстана Илдус Файзов. Взрывной волной его выбросило из автомашины. У него перелом обеих ног, однако жизни муфтия ничто не угрожает.     


В пятницу, 20 июля, были задержаны пять подозреваемых в причастности к покушению. Это 36-летний гражданин Узбекистана Абдунозим Атабоев, председатель совета директоров компании "Идель-Хадж" 57-летний Рустем Гатауллин, руководитель прихода "Вакф" житель Казани 39-летний Мурат Галлеев, житель Высокогорского района республики 41-летний Айрат Шакиров и житель Лаишевского района республики 31-летний Азат Гайнутдинов. А сегодня стало известно о задержании шестого подозреваемого — бывшего начальника отдела по связям с силовыми структурами ДУМ Татарстана, уволенного два года назад, Марата Кудакаева.     


По версии следствия, основным мотивом преступления является профессиональная деятельность потерпевших, в том числе их идеологические разногласия с оппонентами.


Просмотров: 482


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×