Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Невролог рассказал, чем опасна компьютерная мышь»

Дата: 31.08.20 в 13:57
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

В XXI веке, во времена технического прогресса, каждый год появляется все больше гаджетов, а вместе с ними — и новые болезни у людей. Сейчас почти в каждом доме есть компьютер, поэтому все больше людей сталкиваются с проблемами со здоровьем из-за работы с техникой. Невролог Антон Савицкий рассказал «Росбалту» о запястном синдроме, или синдроме компьютерной мыши.

Врач отметил, что к кисти человека проходят три больших нерва: срединный, лучевой и локтевой. Если рука находится под неправильным углом, на запястный канал оказывается давление, нерв пережимается.

В результате, по словам медика, нерв функционирует неправильно, и появляются типичные симптомы запястного синдрома — боль и онемение в кисти и в области пальцев.

«В основном страдают люди, много работающие за компьютером на клавиатуре и мышью. Если есть отягчающие факторы — диабет, системные воспаления — это утяжеляет процесс», — добавил Антон Савицкий.

Врач сказал, что специфических упражнений против заболевания не существует. Лучшая профилактика — это давать отдых рукам, периодически разминать кисти при длительной работе за компьютером, заниматься спортом, плаванием.

Также Антон Савицкий подчеркнул, что при сильных и длительных болях стоит обращаться к терапевту, неврологу или хирургу-травматологу.

Ранее «Росбалт» писал, как избежать синдрома компьютерной шеи.

Просмотров: 138


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×