Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Золото шахматной Олимпиады разделили команды России и Индии»

Дата: 31.08.20 в 11:50
Мобильная версия Шрифт

После завершения первой в истории шахмат Всемирной онлайн-Олимпиады, чемпионами которой были объявлены спортсмены России, разгорелся небольшой скандал с участием соперников россиян по финалу из команды Индии. Индусы подали апелляцию, ее удовлетворили и победителями названы обе сборные.

Дело в том, что проходящие в интернете состязания несколько раз прерывались из-за отказа связи на серверах, которые были предназначены для игры участников Олимпиады. Так в полуфинальном матче Индия – Армения у представителей армянской сборной некоторое время отсутствовала связь, и им были присуждены поражения. Тогда апелляция Армении удовлетворена не была и Индия оказалась в финале.

В решающих матчах, которые завершились победой России (3:3 и 4,5:1,5) теперь уже у двух индийских игроков случились обрывы связи, так что, в соответствии с регламентом, им также были зачтены поражения. Однако сборная Индии не согласилась с таким решением, ссылаясь на то, что проблемы на серверах носили глобальный характер.

Международная федерация шахмат и ее глава Аркадий Дворкович пошли навстречу команде Индии и решили, что обе страны – Россия и Индия, – достойны называться победителями первой онлайн-Олимпиады. Все бы ничего, но непонятна непоследовательность руководства ФИДЕ, которое несколькими днями ранее в аналогичной ситуации присудило поражение команде Армении.

Просмотров: 185


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×