Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 23:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Продажу алкоголя из-под прилавка выявили полицейские СКО в одном из магазинов райцентра»

Дата: 31.08.20 в 10:12
Мобильная версия Шрифт

28 августа сотрудники ОП Мамлютского района в ходе рейдового мероприятия в продуктовом магазине обратили внимание на то, что один из покупателей вместе с другими товарами приобретает банку пива.

Участковый инспектор знал, что у магазина нет лицензии на реализацию спиртного, и на витринах алкогольная продукция отсутствовала. Зато она была в наличии под прилавком, откуда стражи порядка при сборе материала изъяли 7,5 л водки, 6,75 л вина и 18 л пива. В отношении владельца магазина составлен протокол по ст. 463 Кодекса КР об административных правонарушениях «Занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий (операций) без соответствующей регистрации, разрешения или направления уведомления».

«Хорошее знание участковыми инспекторами полиции обстановки на обслуживаемом участке — одна из основ обеспечения правопорядка, — говорит начальник ОП Мамлютского района подполковник полиции Серик Альжанов . — В целом, борьбе с незаконной реализацией алкоголя уделяется большое внимание, руководством Департамента личный состав на местах ориентирован на строгое соблюдение антиалкогольного законодательства. К слову, в тот же день в одном из сёл района был выявлен факт продажи водки в частном доме. Спиртное было нелицензированным, следовательно, никто не гарантировал безопасность его употребления. Местная жительница, занимавшаяся незаконной продажей нелицензированного алкоголя, привлечена к ответственности за незаконную продажу алкоголя, из её дома изъято 10 л этилового спирта».

Работа по противодействию незаконной реализации спиртных напитков проводится полицейскими области на постоянной основе. Всего с начала года по ст. 463 КРКоАП составлено 128 протоколов.

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 347


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×