Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«9 пропавших лошадей вернули сельчанину полицейские СКО»

Дата: 31.08.20 в 10:09
Мобильная версия Шрифт

25 августа 58-летний житель Кызылжарского района обратился в полицию с просьбой оказать содействие в поиске 9 голов лошадей, которые пропали накануне с вольного выпаса.

В поисках приняли участие семеро полицейских. Три часа спустя животные были обнаружены в лесу близ с. Тепличного. От дома они ушли на 5 км. Животных вернули хозяину, после чего ему пришлось ответить перед законом за то, что допустил вольный выпас. В отношении сельчанина составлен протокол по ст.408 Кодекса РК об административных правонарушениях «Нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных, правил содержания и выгула собак и кошек, правил отлова и уничтожения бродячих собак и кошек».

«Профилактическая работа по предотвращению фактов вольного выпаса велась в районе на постоянной основе, — подчёркивает начальник ОП Кызылжарского района полковник полиции Алихан Байкадамов. — Сельчанам рекомендовалось переходить на организованный выпас скота путём заключения трёхсторонних договоров между владельцами животных, пастухами и местными акиматами. С мая участковыми инспекторами проводилась разъяснительная работа с населением по предстоящим изменениям в законодательстве. С августа на территории СКО действуют правила выпаса сельскохозяйственных животных, отныне за бродячий скот наступает административная ответственность. Жителям сельской местности следует понимать, что вольный выпас привлекателен для скотокрадов — это создание условий, способствующих совершению преступлений. Кроме того, животные часто теряются с вольного выпаса, их поиск отнимает много временных и человеческих ресурсов. Бродячий скот может нанести урон сельхозтоваропроизводителям и представлять опасность для автомобилистов на дорогах. Практике вольного выпаса должен быть положен конец».

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 393


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×