Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 22:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сергей Чепиков добился возбуждения дела в отношении обманувшего туристов турагента»

Дата: 24.08.20 в 17:35
Мобильная версия Шрифт
Правонарушителю грозит наказание вплоть до шести лет заключения и крупный штраф

Жители Свердловской области обратились за помощью к депутату Госдумы Сергею Чепикову («Единая Россия») в связи с тем, что они не могли вернуть деньги за путевки, приобретенные в 2018 году. Они попросили оказать содействие в возврате средств и привлечении предпринимателя к ответственности за не оказанные туристические услуги.

Как рассказали заявители, местные правоохранительные органы отказывали им в возбуждении уголовного дела. По итогам приема Сергей Чепиков направил депутатский запрос генеральному прокурору с просьбой провести проверку и принять необходимые меры.

По указанным депутатам фактам екатеринбургская полиция возбудила уголовное дело по статье «мошенничество». Заявители признаны потерпевшими.

«На ситуацию обратили внимание, теперь важно это дело не затягивать. Буду осуществлять в дальнейшем депутатский контроль, – подчеркнул парламентарий. – Следующий этап — исполнение решения мирового суда по взысканию денежных средств с предпринимателя по заявлению одной из потерпевших, а также оказание помощи и содействия другим пострадавшим туристам».

 

Источник: https://er.ru/news/194942/
Просмотров: 192


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×