Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 20:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Назад в будущее: что было двадцать лет назад 22–28 августа»

Дата: 24.08.20 в 11:00
Мобильная версия Шрифт

22 августа 2000 года — Первый замминистра по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Михаил Сеславинский заявил, что Минпечати вернет в эфир «Авторские телевизионные новости».

Послабления связаны с тем, что «телекомпания оперативно отреагировала на решение министерства и согласилась с предъявленными претензиями», отметил первый замминистра. 

Теперь Руководство АТН должно провести служебную проверку по факту появления в эфире противозаконных видеоматериалов. К тому же, территориальное управление Минпечати в Екатеринбурге потребовало предоставить записи эфира за последний месяц. 

23 августа 2000 года — В немецком городе Галле (территория бывшей Восточной Германии) начался суд над тремя неонацистами. Ранее они до смерти избили африканского иммигранта. 

Преступни сами признались, что мотив убийства — расовая ненависть. Они не раскаиваются в содеянном. Их ждет от 10 до 15 лет лишения свободы. 

24 августа 2000 года — Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту гибели подлодки «Курск». Однако точная статья, по которой завели дело, пока неизвестна. 

Генпрокурор Владимир Устинов заявил, что «называть статью Уголовного кодекса пока рано, поскольку в ходе расследования прояснились еще далеко не все детали ЧП на море».

Примечание Полит.ру:

Позднее стало известно, что дело завели по ч. 3 ст. 263 УК (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Более подробно о гибели подлодки «Курск» читайте в нашем материале

25 августа 2000 года — На встрече в Хабаровске руководители Дальневосточного управления ФПС и Приграничного управления китайской провинции Хэйлунцзян подписали двусторонний протокол. 

Документ регулирует правила по выдворению нелегальных мигрантов. Ожидается, что теперь этот процесс станет легче для обеих сторон.

26 августа 2000 года — Новозеландская полиция предотвратила возможный теракт. По данным ведомства, группа афганских беженцев планировала взорвать ядерный реактор в Сиднее во время Олимпийских игр. 

У них нашли нашли карту Сиднея, на которой был помечен реактор Lucas Heights. Он находится на окраине города. Обнаружены также записи о тактике и возможных действиях полиции и сил безопасности. 

Полиция считает, что задержанных террористов финансирует Усама бен Ладен. 

28 августа 2000 года — На Сахалине приняли закон «О защите населения от туберкулеза». Теперь тех, кто им болеет, будут лечить принудительно.

По данным руководителя отдела здравоохранения администрации Сахалина Владимира Сибиркина, в области насчитывается 12 тыс. больных и инфицированных туберкулезом. 

С начала 2000 года от чахотки погибли более 40 жителей острова. За этот же период было выявлено еще 200 новых больных. По словам Сибиркина, область находится на грани эпидемии.

Просмотров: 282


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×