Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На горе Пикет будут дежурить три Скорые из - за сильной жары.»

Дата: 21.07.12 в 08:41
Мобильная версия Шрифт

В Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина торжественно открыли ХIV Всероссийский Шукшинский кинофестиваль.

Меж тем главное событие "Шукшинский дней на Алтае" - традиционные торжества в Сростках - пройдут в воскресенье, 22 июля.

Начнем с того, что синоптики обещают тридцатиградусную жару в эти дни, и в первую очередь необходимо, чтобы медики смогли своевременно оказывать помощь.

- На Пикете будут дежурить три бригады "Скорой помощи", - пояснил Николай Шестопалов, директор КГКУЗ "Краевой центр медицины катастроф". – Кроме того, в сростинской больнице врачи будут готовы принять людей, которым может стать плохо из-за жары.

Также в селе планируют организовать подвоз воды к Пикету, чтобы все желающие могли попить.

- Если же подвоз воды организовать не получится, то, скорее всего, установят бочки с квасом. Правда, платным будет напиток или нет, пока неясно, - пояснили в Сростинском сельсовете. – Также минералку и соки все гости фестиваля смогут купить на прилавках на горе Пикет.

Кстати, о торговле. В субботу в Сростках на ул. Советской заработает "Улица мастеров": там можно будет купить различные сувениры, которые мастера сделали своими руками. А в воскресенье лотки развернут на Пикете.

- Мы позаботились о комфорте гостей и в плане коммунальных удобств: на автостоянке на Пикете (примерно в 150 метрах от места, где размещаются зрители) установили два блочных туалета, - продолжили в Сростинском сельсовете. - Также на время торжеств будет работать, как минимум, один биотуалет.

Правда, если учесть, что в прошлом году на фестиваль приехали около пяти тысяч человек, то вряд ли такое количество "бытовых удобств" спасет положение: похоже, очереди в туалеты не избежать….

С размещением гостей ситуация немного лучше.

- Поскольку мест в придорожной гостинице уже нет (кстати, сутки в ней стоят 500 рублей), то расположиться люди, приехавшие на все выходные, смогут в специально оборудованном палаточном городке на въезде в село. Он будет освещен, там будет организована подача артезианской воды, - продолжают в Сростинском сельсовете.

Кстати, есть хорошая новость для тех жителей края, кто на фестиваль будет добираться на автомобилях. К торжествам на дорогах провели ямочный ремонт, так что в этом плане проблем возникнуть не должно. 

 

Просмотров: 425


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×